Первый дом для пострадавших от наводнения построен в Амурской области

18 декабря 2013 17:27:11
В Амурской области сдан первый дом для пострадавших от наводнения.
Он построен на деньги, собранные в рамках марафона «Всем миром». Дом находится на территории села «Волково».
Амурская область – первый регион, где начал реализовываться такой проект. Следующий дом планируется сдать через несколько дней. Организаторы проекта планируют возвести всего 28 домов для лишившихся жилья амурчан, но в случае необходимости они готовы рассмотреть возможность строительства еще 70 объектов. Предприятия для постройки домов выбирались из 40 компаний. При отборе учитывались цена и качество.
Проект «Всем миром» реализуется и в Хабаровском крае, где уже начались земляные работы. Одной из особенностей строящихся домов станет двойная система вентиляции – она позволит пропускать в дом уличный воздух уже нагретым до +12 градусов по Цельсию.
В домах уже имеется собственная система отопления на твердом топливе и установленная сантехника. Как рассказал коммерческий директор «Первого канала» Петр Шепин, такие дома есть и в Северной Америке, и в Канаде. Шепин считает эти постройки эффективными, так как российские и иностранные эксперты уже дали заключение о качестве домов.
Асета ЛиеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 21-03-2023 Экономист спрогнозировал 16-процентный рост юаня
- 18-03-2023 Жители Притамбовья о чиновниках, инициировавших присоединение к Тамбову: «Обещания часто расходятся с реальностью»
- 18-03-2023 К чему приведёт вступление Финляндии в Североатлантический альянс отдельно от Швеции
- 19-03-2023 На помощь крупнейшему банку Швейцарии придет его главный конкурент?