Россия заняла 43 место в рейтинге стран пригодных для ведения бизнеса
22 января 2014 15:37:13
Известным американским агентством по предоставлению бизнес информации «Bloomberg» опубликован рейтинг стран, ведение бизнеса в которых наиболее безопасно.
Критериями оценки послужили такие показатели как стоимость создания бизнеса, доступность финансирования, расходы на трудовые ресурсы, стоимость перевозки товаров, готовность потребительской базы.
Ведущими экспертами были оценены порядка 150 стран. В итоге, из 100 возможных мест Россия заняла 43 позицию.
Как справедливо отметил Дмитрий Медведев, позицию России нельзя назвать выдающейся, но она идет вперед и развивается. Согласно рейтингу 2012 года, Россия занимала 48 место.
Таким образом, можно заключить, что Россия улучшила свои показатели по некоторым пунктам и стала более привлекательной платформой для иностранных инвесторов.
Анна ЛевашкинаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года