Педагоги Дома детского творчества добились перерасчета зарплаты через интернет
17 февраля 2014 16:50:52
Добиться доплаты к заработной плате работникам Детского дома творчества Благодарненского района Ставропольского края помог интернет.
Один из педагогов ДДТ в социальной сети выразил недовольство неправильным начислением стимулирующих выплат. Сообщением заинтересовалась местная прокуратура, после чего ведомство провело проверку и выяснило – нарушения действительно есть.
В частности, экономическим отделом Центра не были учтены выплаты стимулирующего характера в 2014 году, из-за чего учителя Детского дома творчества получили зарплату не в полном объеме.
По постановлению прокуратуры Ставропольского края начальник районного отдела образования должен устранить нарушения; также виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении главного экономиста Центра возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ.
В настоящее время заработная плата педагогам выдана в полном объеме, причем выплаты были произведены сразу же после жалобы, как сообщила в беседе с «Гражданскими силам.ру» и.о. директора Дома детского творчества Лемешкова Любовь Александровна. По ее словам, на данный момент все проблемы улажены, конфликт исчерпан.
Асета ЛиеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 31-10-2025 Поставки энергоносителей США даст Китаю дополнительные рычаги в переговорах с РФ
- 28-10-2025 Основатель «Бизнес-Поддержки»: забота о кадрах начинается с их воспитания
- 27-10-2025 Рекордные достижения Овечкина будут держаться еще долго
- 29-10-2025 Российские поставки энергоносителей станут предметом обсуждений Трампа и Орбана


