Интенсивный сад будет возведен в Карачаево-Черкесии
18 февраля 2014 17:32:51
К реализации инвестиционного проекта по возведению интенсивных садов приступают в Карачаево-Черкесской республике.
Посадка интенсивного сада запланирована на площади в 58 гектаров с последующим расширением до 400 гектаров на период до 2016 года. Участок уже подготовлен, ведутся работы по его огораживанию, разбивке и по монтажу опор для поддержки саженцев.
В последующем будет установлено оборудование для капельного орошения. В рамках инвестиционного проекта планируется также строительство плодохранилища на десять тысяч тонн – в нем при помощи современного оборудования готовая продукция будет фасоваться и упаковываться. В планах есть и переработка плодов.
Проект был представлен в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» в октябре 2013. Суть его в замене старых садов на новые интенсивные, являющиеся высокорентабельным производством.
Проект реализуется ООО «Сады Карачаево-Черкесии» совместно с итальянской компанией Dr. Giovanni Zanzi.
Асета ЛиеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 14-03-2026 Серж Фокас Одунлами: технологический опыт России необходим африканским странам
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 09-03-2026 Вашингтон наблюдает за сепаратизмом в Канаде


