Многодетные семьи могут получать земли в Подмосковье
09 марта 2014 14:35:11
Соответствующий законопроект «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве» разработала фракция КПРФ в Мосгордуме.
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на документ.
В законопроекте разъясняется порядок и условия получения многодетными семьями участка для индивидуального жилищного строительства.
Согласно новому законопроекту, семьи с 3-5 детьми могут претендовать на участки размером в 10-15 соток, а 15-10 соток земли могут получить семьи с 5 и более детьми. Однако земля будет отходить многодетным семьям при ряде условий: и родители, и дети должны быть гражданами России, у них не должно быть полученной от властей бесплатно или по льготам земли, и семье придется вставать в специальную очередь на участки.
К участку также предписан ряд условий: земля должна находиться в Москве или на территории других субъектов РФ, удаленных от границы столицы не больше, чем на 50 км. Участки должны быть обеспечены водой, электричеством, газом и теплом.
Асета ЛиеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 31-12-2025 Жителям Подмосковья рассказали об организации похорон в новогодние праздники
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 29-12-2025 Китай проводит учения в Тайваньском проливе и следит за реакцией США


