Рельсовый автобус совершил первую поездку в Псковской области
11 апреля 2014 14:32:35
В последнее время ОАО «РЖД» из-за низкой эффективности и неоправданных затрат сокращает количество электричек, курсирующих между городами и отдаленными населенными пунктами.
Это сказывается на транспортной доступности и доставляет множество неудобств людям, которым необходимо совершать частные пригородные поездки.
В связи с этим, в Псковской области был запущен новый рельсовый автобус, который обеспечит жителям области регулярный и беспрепятственный трансфер по региону, сообщает Интерфакс-Россия.
Рельсовый автобус будет курсировать по двум направлениям: «Дно-Леменка» и «Дно-Морино». Это позволит компенсировать пригородные железнодорожные маршруты «Дно-Оредеж» и «Дно-Старая Русса», которые были отменены в начала года.
Один из новых маршрутов был лично протестирован врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком.
Анна ЛевашкинаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года