В Новосибирске вице-премьеры России и Китая обсудят сотрудничество в космической сфере

27 мая 2014 17:06:24
На предстоящем в Новосибирске форуме «Технопром», ожидается присутствие вице-премьера России Дмитрия Рогозина и вице-премьера КНР Ван Яна.
Планируется, что представители двух стран примут участие в пленарном заседании саммита ГЛОНАСС «Космос. Мы первые навсегда», сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе заседания международными экспертами будут обсуждаться проблемы и перспективы развития системы ГЛОНАСС по направлениям «Космические технологии» и «Геоинформационные и навигационные технологии».
Также китайской делегации будет предложено осмотреть выставочное пространство форума и посетить пленарное заседание «Эпоха технологических преобразований: время новых побед».
Примечательно, что в ходе проведения форума планируется встреча Дмитрия Рогозина и Ван Яна, на которой будут обсуждаться возможности российско-китайского сотрудничества в космической сфере.
Напомним, что предстоящий форум «Технопром» пройдет в Экспоцентре Новосибирска в начале июня.
Ожидается, что в мероприятии примут участие 1500 участников из России, стран СНГ, США, Китая, Индии, Финляндии и Нидерландов.
Виктория Цуран