Владимир Путин запустил в эксплуатацию крупнейшую в России морскую нефтяную платформу
27 июня 2014 17:47:01
Сегодня, 27 июня, Президент России Владимир Путин распорядился ввести в эксплуатацию крупнейшую в России нефтегазовую буровую платформу «Беркут» в Охотском море.
Платформа будет осуществлять свою работу в рамках совместного проекта «Сахалин-1» российской компании «Роснефть» и американской ExxonMobil, передает Интерфакс.
Напомним, что ранее платформа была доставлена на месторождение Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Общий вес объекта составляет 200 тыс. тонн.
Платформу установили на расстоянии 25 километров от берега, на участке, где глубина моря достигает 35 метров.
Установка по добычи нефти рассчитана на круглогодичную работу. При этом, планируется, что ежегодный объем добычи нефти составит 4,5 миллиона тонн. Именно такую цифру указал В. Путин в своем распоряжении.
Кроме того, глава государства подчеркнул, что при строительстве и установке платформы все необходимые требования по защите экологии и окружающей среды были соблюдены в полной мере.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 10-09-2025 В Нижегородской области – высокий уровень общественного контроля на выборах
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года