Аэропорт Внуково открыл выставку «Аэропорт нашей Победы»

Фото © vnukovo.ru

28 апреля 2015 10:14:41

1948

Аэропорт Внуково в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне открыл в терминале А выставку «Аэропорт нашей Победы».

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие ветераны района Внуково, сообщает пресс-служба аэропорта.

Экспозиция знакомит с фотографиями героев, тех, кто приближал День Победы: работников аэропорта и жителей района Внуково.

Гости аэропорта смогут больше узнать о героической истории Внуково и его людях – всех тех, кто ушел на фронт или трудился в тылу во имя нашей Победы. Все эти люди, не жалея себя, боролись за нашу свободу и жизнь.

«Мы делаем все, чтобы и сегодня сотрудники Внуково гордились, без преувеличения, великой историей нашего аэропорта, его вкладом в Победу над фашистскими захватчиками. Главное для нас передать эту память новым поколениям внуковцев. Аэропорт Внуково имеет полное право на звание «Аэропорт нашей Победы». Среди внуковских летчиков много Героев Советского Союза. Именно в наш аэропорт было доставлено знамя Победы и Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. От имени руководства и всех сотрудников хочу сказать большое спасибо нашим Ветеранам за Победу, пожелать им здоровья и почтить память тех, кого сегодня с нами нет», – отметил на открытии выставки генеральный директор Аэропорта Внуково Василий Александров

Теги: Внуково, выставка, Аэропорт нашей Победы, Василий Александров