Александр Петров и другие звёзды на вечеринке «ХеллоуВий»: как Москва готовится к премьере фильма «Гоголь. Вий»

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

02 ноября 2017 13:13:36

3168

В столице отметили канун Дня всех святых на самой таинственной и страшной вечеринке «ХэллоуВий».

Специальное мероприятие канала ТВ-3 было оформлено в антураже мистического триллера «Гоголь. Вий» и прошло в московском ресторане Spettacolo.

Раз в году, в канун Дня всех святых, собирается тайное общество, чтобы «пощекотать» нервы, взбудоражить сознание и зарядиться новыми эмоциями.

На этот раз в числе избранных оказались актёры фильма «Гоголь. Вий»: Александр Петров, Юлия Франц, а также Анна Чурина, Константин и Ольга Андрикопуллос, Ксения Князева, Снежина Кулова, Александр Стекольников, Даниил Федоров и Николай Цонку.

Режиссёр фильма «Гоголь. Вий» Егор Баранов появился в костюме Эдварда Руки-ножницы и с супругой. Также гостями «ХэллоуВия» стали оператор картины Сергей Трофимов с супругой и звёзды сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» Валерия Дмитриева и Анвар Халилулаев. 

Под тревожное, пугающее и гипнотизирующее звучание саундтрека к «Гоголю» Райана Оттера, в полумраке свечей гостей «ХелоуВия» встречали грациозные девы в масках зверей, ведьм, а также юные утопленницы. А вот волкам и большому чёрному ворону маски не понадобились – они были настоящие, в элегантных, данных самой природой серых костюмах, ну а ворон, в чёрном фраке, разумеется. И если волки оказались скромными молчунами, то ворон периодически оглашал зал зловещим граем.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Слабые отсветы горящих свечей иногда выхватывали во тьме – то девушек из Freak Show в дерзких и откровенных нарядах, то таинственного безликого Всадника, то певицу-оборотня Ксюшу RocknRolla из Werewolf family, то бородатых близнецов-диджеев S-Brothers.

Главной изюминкой вечера стал эксклюзивный показ 15-минутного отрывка из фильма «Гоголь. Вий» - продолжения одного из главных кассовых хитов 2017 года «Гоголь.

Главный герой «Гоголь. Вий» – охотник на ведьм, мастер восточных единоборств, философ Хома Брут. В кинопрокат «Гоголь. Вий» выйдет 5 апреля 2018 года.

Молодой писарь Николай Гоголь в исполнении Александра Петрова продолжит расследование загадочных убийств девушек в селе Диканька в компании своих новых помощников – полицейского Бинха (Евгений Стычкин), кузнеца Вакулы (Сергей Бадюк) и доктора Бомгарта (Ян Цапник). А где-то рядом всегда будет непобедимый и неутомимый сыщик Яков Гуро (Олег Меньшиков).

«Гоголь. Начало» стал главной киносенсацией этой осени: экспериментальный проект канала ТВ-3 и компании «Среда» Александра Цекало установил в сентябре несколько кассовых рекордов и вошёл в топ-5 самых успешных проектов, вышедших в 2017-м году.

Сергей Коршунов
Теги: «Гоголь. Вий», «ХэллоуВий», Александр Петров