Аман Тулеев распорядился обеспечить комфортные и безопасные условия на местных пляжах для всех отдыхающих

Фото из свободных источников

23 июня 2015 17:14:27

1691

На совещании в обладминистрации губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился создать в Зенковском парке города Прокопьевска первый в области пляж, оборудованный спецпарковками и подъездами для людей с ограниченными возможностями.

 Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, губернатор также заявил, о необходимости оборудовать уже существующие пляжи и в других районах Кузбасса, а также открыть еще как минимум 10 новых пляжей в регионе, так как многие несчастные случаи на воде случаются из-за недостатка санкционированных мест для отдыха и купания.

Чтобы уменьшить риск чрезвычайных происшествий на летнем отдыхе, Тулеев также дал указания оснастить опасные водоемы предупреждающими знаками и организовать систематические патрулирования с привлечением полицейских, инспекторов рыбоохраны, дружинников, казаков.

 Помимо этого на замгубернатора Екатерину Кутылкину был возложен контроль выполнения запрета на продажу спиртного у пляжных территорий.

 Глава региона также обратил внимание на то, что вблизи водоемов расположено 44 детских лагеря, а значит, педагоги и вожатые обязаны тщательно присматривать за своими подопечными. При этом Тулеев распорядился включить в планы работы детских лагерей занятия и конкурсы по безопасному поведению на воде

Теги: Аман Тулеев, пляж