Анатолий Малинин: инцидент на выборах в Монино не повлияет на результаты голосования

Фото © «Гражданские силы.ру»

13 сентября 2015 15:34:49

4477

Инцидент, зафиксированные в ходе выборов в Совет депутатов городского поселения Монино, не влияют на осуществление избирательных прав граждан.

 Об этом заявил председатель территориальной избирательной комиссии Щелковского района Анатолий Малинин. Напомним, в Монино сотрудниками полиции задержано несколько иностранных граждан, пытавшихся проголосовать на выборах в местный Совет. 

«Этот инцидент ни на результат голосования в целом, ни даже на результат голосования на конкретном участке никак не влияет. Нарушений избирательных прав жителей Монино нет, потому что правоохранительные органы отреагировали оперативно, и провокация была предотвращена, - заявил председатель ТИК Щелковского района Анатолий Малинин.

По мнению представителей оппозиционных партий, инцидент в Монино является провокацией, организованной отдельными кандидатами.

«В Монино проходят внеочередные выборы, и накал страстей здесь очень серьезный. И конкуренция высокая: 74 кандидата, то есть 5 человек на мандат. Понятно, что задействованы большие силы и средства для победы. Однако, мы с вами должны понимать, что ни одна из крупных политических партий не заинтересована в том, чтобы дестабилизировать ситуацию на выборах. Возможно, эти провокации от отдельно взятых кандидатов", - заявил руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Олег Широков.

О попытке провокации в ходе выборов в г.п. Монино раннее сообщил «Гражданским силам.ру» Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он отметил, что данный инцидент был предотвращен полицией и никому закон нарушить не удалось.

Теги: Монино, выборы, Анатолий Малинин, Ирек Вильданов