Андрей Воробьев попросил ОНФ взять на особый контроль ситуацию с ТБО в Подмосковье

Фото с сайта: tulapressa.ru

14 апреля 2016 19:08:14

2435

С соответствующим предложением обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев к сопредседателю Центрального штаба ОНФ Александру Бречалову.

Губернатор отметил, что тема мусорных полигонов для Московской области на протяжении многих лет остается одной из самых острых.

По словам главы региона, в Подмосковье прикладываются большие усилия по закрытию свалок – за 3 года удалось закрыть 16 полигонов ТБО. Вместе с тем, в разных районах области появляются стихийные свалки и незаконные полигоны. Надзорные и правоохранительные органы проводят большую работу по их выявлению и ликвидации.

«Я абсолютно убежден, что без активного участия общественности нам будет трудно переломить ситуацию…- цитирует Андрея Воробьева пресс-служба губернатора Московской области.

В четверг, 14 апреля, Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» поручил активистам Общероссийского народного фронта заняться проблемой «неконтролируемых» мусорных свалок, а также вопросом раздельного сбора отходов.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, по поручению главы государства, Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса начинает мониторинг состояния пунктов ТБО по всей территории России.

Теги: Андрей Воробьев, ТБО, ОНФ, Владимир Путин