Андрей Воробьев посетил молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья»

Фото © пресс-центр Лайк Рашн

24 августа 2015 15:21:21

2425

С 19 по 22 августа в деревне Семеновская Егорьевского муниципального района Московской области проходил третий ежегодный молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья».

Каждый год данное мероприятие организуется с целью создания условий для проявления активной позиции, творческого развития и самосовершенствования молодежи, а также реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде.

По уже сложившейся традиции форум проходил в формате палаточного лагеря. Возраст участников мероприятия варьировался от 18 до 30 лет. Всего «в своих стенах» форум собрал более 2-х тысяч активных и перспективных представителей подмосковной молодежи.

Под одним из шатров форума объединенной группой предпринимателей был представлен проект Like Russian. Как сообщили "Гражданским силам.ру" в пресс-центре Like Russian, идея проекта заключается в создании образовательных площадок, которые будут заниматься формированием нравственных ориентиров. Такими ориентирами станут общественные и государственные деятели разных эпох России, сделавшие вклад в создание и развитие традиций и ценностей российского государства.

Один из основателей проекта Муслим Муслимов считает, что яркий бренд в виде красной звезды и понятный в любой точке планеты слоган «Лайк Рашн» («Нравится русское» или «Как русский») могут стать визитной карточкой современного и ответственного за свою страну общества, а также положить начало моде на русские образы во всем мире.

Андрей Воробьев посетил форум в заключительный день его работы, но успел побывать в палаточном лагере, а также встретиться с самыми активными участниками мероприятия.

Обращаясь к молодежи, губернатор передал им слова восхищения спикеров и экспертов, побывавших на площадках форума: «Я знаю, что те, кто приезжал к вам, были впечатлены и восхищены вашей любознательностью и вашим стремлением предложить что-то новое, полезное и, по-настоящему, ценное для своего города, района или населенного пункта».

В свою очередь, участники из Егорьевского муниципального района поблагодарили главу региона за поддержку в вопросах организации и проведения очередного молодежного слета, формат которого позволяет расширять круг общения молодых активистов и получать новые знания.

В завершение Андрей Воробьев поблагодарил всех участников форума за участие и интересное общение, а также предложил молодым людям размещать свои социальные проекты, вопросы и предложения на портале «Добродел», работа которого стартует в сентябре этого года.

Следующий слет молодежи Подмосковья запланирован на июль 2016 года.

Теги: Андрей Воробьев, «Я – гражданин Подмосковья», форум, проект Like Russian