Андрей Воробьев проконтролировал состояние детских лечебно-реабилитационных учреждений Подмосковья

Фото: mosreg.ru

06 мая 2015 17:45:48

1993

5 мая глава Подмосковья Андрей Воробьев посетил ряд социальных учреждений городского округа Ивантеевка, на работу которых неоднократно жаловались местные жители.

Губернатор проконтролировал выполнение данных ранее им поручений, и осмотрел новое помещение реабилитационного центра для детей инвалидов.

Ранее Андрей Воробьев посещал Ивантеевку после получения письма от местных жителей с просьбой  оказать содействие в открытии детской реабилитационной клиники и жалобой на муниципальные власти, которые, как отмечалось в обращении, на просьбу горожан не реагировали.

«Вы подберете помещение, Вы его отремонтируете, и Вы предоставите педагогов, которые там будут заниматься. Если вы не можете этого сделать, значит, вы сегодня пишете заявление, и мотаете в свой отпуск, и заканчиваете вообще заниматься управлением городом», - заявил тогда А.Воробьев главе городского округа.

14 марта вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов совместно с руководством Ивантеевки разработали план по предоставлению поддержки городскому округу.

Сегодня Андрей Воробьев проверил качество выполнения  капитального ремонта в детской поликлинике города Королева. Благодаря проведенному в рамках  губернаторской программы «Наше Подмосковье» ремонту, в поликлинике появилась особая сенсорная комната, оснащенная оборудованием для коррекции и оптимизации психологического состояния человека.

Также Глава Подмосковья посетил в Королеве учреждение социального  обслуживания престарелых и поздравил ветеранов с наступающим Праздником Великой Победы.

Теги: Андрей Воробьев, Ивантеевка, реабилитационный центр, Московская область