Лучшие граффити ко Дню Победы украсили Подмосковный Реутов

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Реутова

06 мая 2015 10:52:05

2900

Лучшие работы, представленные на конкурс граффити «Целый мир помнит их в лицо», теперь можно увидеть на улицах Подмосковного города Реутова.

Художники выполнили свои работы на стенах теплового пункта рядом с домом №21 по ул. Новая. На рисунках изображены советские солдаты с Орденами и символикой 70-летия Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Конкурс граффити, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в Московской области с 3 марта по 30 апреля. В рамках проекта участники могли представить работы по четырем номинациям: «Память в лицах», «Лучшая репродукция», «День Победы» и «История Победы».

Церемония награждения победителей областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо» прошла 2 мая в Истре. Авторов лучших работ наградил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Реутове конкурс проводился при поддержке главы города Сергея Юрова. Власти Реутова выбрали лучшие граффити и предоставили художникам стены для творчества. Теперь их можно увидеть рядом с новым зданием Многофункционального центра.

 «Вчера на совещании с руководством Московской области губернатор Андрей Воробьев отметил, что в каждом районе и городе Подмосковья проходят патриотические мероприятия, посвященные Великой Победе. Отрадно, что глава города Реутова Сергей Юров поддержал конкурс граффити «Целый мир помнит их в лицо» и оказал содействие в реализации этого проекта. Сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы увековечить память об одной из самых трагических и самых славных дат в истории нашего государства», - отметил член Общественной палаты Московской области Валерий Ивановский.  

Теги: Реутов, граффити, Сергей Юров, Валерий Ивановский