Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны состоялся в Иванове

Фото из свободных источников

06 мая 2015 18:04:36

1861

6 мая губернатор Ивановской области Павел Коньков и председатель областной Думы Виктор Смирнов провели традиционный торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны в «Шереметев Парк Отеле».

На торжественном приеме собрались ветераны со всей области. Также в мероприятии приняли участие  главный федеральный инспектор региона Валерий Можжухин, глава администрации города Алексей Хохлов, депутаты и руководители ветеранских организаций, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Павел Коньков поблагодарил ветеранов за их самоотверженный подвиг и напомнил о серьезном вкладе жителей региона в Победу : более 400 тысяч ивановцев ушли на фронт, 130 тысяч из них не вернулись обратно, 158 человек стали обладателями звания Героя Советского Союза, а 22 – полными кавалерами Ордена Славы. Кроме того, в годы войны в Ивановской области работали более 60 госпиталей, выпускались бинты, марля, а также обмундирование для солдат.

«Вы встали на защиту не только своего Отечества, но и всего мира. Сегодня, в наши непростые времена, мы ясно понимаем, какой ценой вам это далось», – отметил Павел Коньков.

Спикер областного парламента Виктор Смирнов поздравил собравшихся с 70-летием Великой Победы от имени депутатов Ивановской областной Думы.

«Главная задача для нас – сохранить память о героях. Желающих принизить этот подвиг сейчас достаточно. Но все,  у кого чистая совесть, никогда не посмеют сказать, что Победа принадлежит кому-то другому, кроме советских солдат», – подчеркнул он.

Теги: Павел Коньков, День Победы, ветераны, Ивановская область