Coca-Cola может войти в число нежелательных организаций на территории России
16 февраля 2016 09:18:19
Обращение с просьбой рассмотреть данную возможность генеральному прокуратору Юрию Чайке направил депутат Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия»).
Включение российского представительства компании Coca-Cola в перечень нежелательных организаций на территории страны объясняется неопределенным отношением руководства компании к принадлежности Крыма к России, передает газета «Известия».
В новогодней рекламе бизнес-гигант использовал две карты России — с Крымом и без него, а после вовсе удалил все постеры с изображением территориальных границ страны.
По мнению парламентария, данное поведение является доказательством того, что Coca-Cola не готова соблюдать российское законодательство и в целях пиара способна пренебречь такими интересами РФ, как территориальная целостность.
Политик уверен, что данный факт может послужить поводом не только для признания Coca-Cola в России нежелательной организацией, но и для начала следственных действий в отношении компании в связи с проявлениями экстремизма.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


