Дед Мороз провел блиц-опрос по ПДД для будущих водителей Подмосковья

Фото предоставлено отделом пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

17 декабря 2015 16:55:29

2358

Большинство слушателей автошкол испытывают волнение перед сдачей экзамена в ГИБДД. Поэтому сотрудники подмосковной Госавтоинспекции нашли необычный способ помочь им «побороть» свой страх.

Сегодня в городе Коломна курсанты автомобильных школ пришли на свое главное испытание перед получением водительских прав.

Процедура подачи документов и последовательность сдачи экзамена неизменна, за исключением одного – поддержать кандидатов в водители пришёл Подмосковный Дед Мороз.

Главный зимний волшебник под чутким руководством инспекторов ГИБДД предложил всем желающим решить несколько вопросов по Правилам дорожного движения. Слушатели автошкол с удивлением и интересом восприняли необычное предложение. Каждый участник эксперимента смог ещё раз, в неформальной обстановке вспомнить все знания, полученные в автошколе.

По словам экзаменуемых, «именно встреча со сказочным персонажем позволила разрядить напряжённую обстановку и благотворно повлияла на результат экзамена».   

Организаторы акции отметили, что присутствие на экзамене Деда Мороза положительно сказалось на эмоциональном состоянии кандидатов в водители. Авторы проекта планируют продолжить проведение подобных мероприятий в других подразделениях Подмосковной Госавтоинспекции.

По сообщению отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области
Теги: Госавтоинспекция Московской области, Коломна, Дед Мороз