Для бойцов Росгвардии разработают новое защитное обмундирование «Пырей»

Фото: infoaccent.net

30 марта 2018 16:56:55

3210

Комплект будет включать шлем, жилет, щитки для защиты конечностей, огнестойкий комбинезон и трикотажное белье.

Росгвардия объявила конкурс на разработку комплекта защитного обмундирования под кодовым названием «Пырей» для своих бойцов, сообщает агентство «Москва».

Обмундирование предназначено для защиты военнослужащих и сотрудников ведомства при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В частности от ударов палками, металлическими прутами, метаемыми предметами, колюще-режущего оружия, а также воздействия открытого пламени и горящих жидкостей.

Комплект «Пырей» должен состоять из противоударного шлема с защитным забралом, жилета с комплексной защитой от ударов твердыми предметами и колюще-режущего оружия, противоударных щитков для защиты конечностей, огнестойкого комбинезона и огнестойкого трикотажного белья.

Согласно техническому заданию, все обмундирование должно сохранять защитные свойства и характеристики при температуре от -40 до +50°С. Кроме того, материалы из которого будет изготовлен комплект, должны быть устойчивы к многократной стирке и механической чистке без снижения защитных и эксплуатационных характеристик.

Марина Александрина
Теги: Росгвардия, «Пырей»