Достигнута договоренность о сотрудничестве Алтайского и Индийского университетов

фото: altairegion22.ru

12 января 2015 09:54:00

1646

АлтГТУ им. И.И. Ползунова будет сотрудничать с Технологическим университетом Гуджарата.

Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

10 января в рамках визита официальной делегации Алтайского края в Индию ректор АлтГТУ Александр Ситников и декан факультета пищевых и химических технологий Андрей Хлебников побывали в Технологическом университете Гуджарата. Там они провели переговоры о сотрудничестве с проректором индийского вуза по научной работе Акшаем Агарвалом.

Как утверждают в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, стороны договорились о взаимодействии. Алтайские преподаватели русского языка будут обучать индийских студентов. Также на базе АлтГТУ будут организованы курсы изучения технических дисциплин для представителей Технологического университета. Преподаватели алтайского вуза станут курировать исследования молодых иностранных ученых. В том числе сотрудничество предусматривает выезды преподавателей АлтГТУ в Индию для чтения лекций и проведения мастер-классов.

В скором времени представители вузов планируют изучить образовательные программы двух университетов, подготовить и согласовать перечень направлений совместной работы. Межвузовское соглашение о сотрудничестве будет заключено в первом полугодии 2015 года.

Теги: Алтайский край, Индия, сотрудничество