Рамзан Кадыров выразил свое отношение к терактам во Франции

фото: chechnya.gov.ru

12 января 2015 10:16:00

1927

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что сомневается в непричастности каких-либо влиятельных сил к терактам во Франции.

Об этом он написал на своей странице в Инстаграме: «…у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы. Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы?».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики отмечает, что Чеченский лидер также поддержал осуждение террора в Париже мировыми лидерами, однако задался вопросом: осуждают ли они терроризм во всем мире, или лишь в отдельно взятой Франции? «Почему президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев? Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?», - возмутился Кадыров.

Глава ЧР также выразил уверенность, что столицы мировых держав можно обезопасить только в том случае, если будут осуждены те, кто под видом поддержки оппозиций снабжает террористов деньгами и оружием во многих странах.

Теги: Рамзан Кадыров, Франция, терракты