Еврейская автономная область готовится к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

фото из свободных источников

11 декабря 2014 08:54:36

2328

В Еврейской автономной области активно идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В начале недели  в здании правительства состоялось совместное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Еврейской автономной области и межведомственного штаба по обеспечению транспортом мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, сообщает пресс-служба управления по внутренней политике ЕАО.

В ходе мероприятия под руководством заместителя председателя правительства области Ирины Пинчук обсуждались вопросы подготовки к проведению мероприятий, посвящённых Дню Победы на территории муниципальных образований области в 2015 году; реализации на территории региона Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2013 № 931 «О юбилейной медали» 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; а также был утвержден план работы межведомственного штаба по обеспечению транспортом мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в ВОВ.

Наряду с этим, в ходе заседания выступили представители муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти, а также, представители общественных организаций.

Участники заседания обсудили мероприятия, запланированные в муниципальных образованиях, такие как создание Аллеи героев Советского Союза и полных Кавалеров орденов Славы – земляков ЕАО в Сквере Победы города Биробиджана.

Следующее заседание, посвященное подготовке к празднованию 70-летия Победы, пройдет в январе 2015 года. В нем примут участие представители СМИ, которые расскажут о запланированных ими проектах и акциях, посвященных празднику.

Теги: Еврейская автономная область, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Ирина Пинчук