Награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» вручена в ЕАО

Фото © «Гражданские силы.ру»

05 декабря 2014 19:41:39

2034

4 декабря в Биробиджане состоялась церемония награждения номинантов Еврейской автономной области общественной наградой «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений».

Мероприятие проходило на базе областного центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Победители были отобраны из числа жителей области региональным советом Награды. 

Награду в номинации «За особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений» получила художественный руководитель образцового театра танца «Сюрприз» областной детской хореографической школы Елена Антонова.

«За многолетний и самоотверженный вклад в укрепление межконфессиональных отношений» была отмечена главный редактор областной газеты «Биробиджанер штерн» Елена Сарашевская.

В номинации «За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межконфессиональных отношений награда присуждена директору учреждения культуры «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО» Михаилу Поляку.

Кроме того, специальная награда за большой вклад в укрепление единства многонационального народа России была вручена губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову.

Награды и подарки номинантам вручил руководитель АНО «Агентство реализации социально-политических инициатив» Валерий Ивановский. В своем выступлении он отметил, что Еврейская автономная область один из тех регионов, которые с энтузиазмом включились в работу. Кроме того, по результатам совместной деятельности, Агентство намерено и дальше продолжать сотрудничество с регионом в рамках проекта.

Социальный общероссийский проект «Общественная награда «За вклад в укрепление межконфессиональных отношений» создан «Агентством реализации социально-политических инициатив» с целью укрепления толерантности на основе ценностей межконфессионального и многонационального российского общества, создания духовно сильной, нравственно здоровой и социально стабильной России, формирования высоких морально-этических и нравственных ценностей, возрождения духовных традиций, исторической дружбы и межнационального согласия гражданского общества нашей страны.

Теги: Общественная награда За вклад в укрепление межконфессиональных отношений, Еврейская автономная область, Агентство реализации социально-политических ин