Форум «Время равных возможностей» прошел в Хакасии

Фото © «Гражданские силы.ру»

01 декабря 2014 15:04:38

2119

«Время равных возможностей» – форум с таким названием прошел с 22 по 24 ноября в городе Абакане (Республика Хакасия).

Организатором форума выступила хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии». В мероприятии приняли участие около 200 родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, и специалистов, работающих с детьми-инвалидами.

Информация каждого дня форума была уникальна – это и правовые вопросы, проблемы образования, а также здравоохранения и реабилитации. На протяжении трех дней форума огромную помощь организаторам оказывали активисты регионального отделения «Союза добровольцев России».

«Для наших добровольцев это был огромный опыт в общении и сопровождении детей с ограниченными возможностями. Нам было приятно оказывать помощь в проведении такого социально-значимого мероприятия», – отметила Заместитель руководителя Хакасского регионального отделения «Союз добровольцев России» Елена Якушева.

На сегодняшний день в Хакасии проживает около двух тысяч детей-инвалидов. Каждый из них нуждается в лечении и помощи, но зачастую многие родители не знают о правах своего ребенка на реабилитацию, образование и социализацию.

Организаторы форума надеются, что на следующий год республиканское мероприятие приобретет межрегиональный статус.

Полина Неневолина
Теги: Союз добровольцев России, форум, дети-инвалиды, Республика Хакасия