Французские парфюмеры создали духи «Уральская тайга» и «Наина» по формуле Бориса Ельцина

Фото © Lenta.ru

02 января 2016 17:13:22

3025

Ароматы, составленные Борисом Ельциным и его супругой, удалось восстановить французским парфюмерам фирмы Galimard.

В сентябре 2002 года первый российский президент Борис Ельцин вместе со своей супругой Наиной Ельциной посетили парфюмерную столицу мира — Грасс, где на заводе Galimard супруги составили парфюмерные композиции, получившие названия «Наина» и «Уральская тайга».

При подготовке к открытию «Ельцин центра» в Екатеринбурге от специалистов поступило предложение воссоздать парфюмы, так как выяснилось, что рецепты композиций остались в архивах компании, сообщает пресс-служба Президентского центра имени Бориса Ельцина.

Как рассказала экскурсовод Galimard Маргарита Пакалин, Борис Николаевич настоял, чтобы мужской парфюм «Уральская тайга» составляли из эфирных масел деревьев, растущих в родных сибирских лесах. Основные ноты аромата составляет сибирский кедр, сосновая кора, корневище папоротника. Женский цветочный аромат «Наина» содержит в своей палитре дикие розы, гиацинты, сирень, лесной ландыш и иланг-иланг.

Наина Ельцина уже приобрела ароматы для себя и своих друзей в Президентском центре в Екатеринбурге, куда они поступили в продажу.

Президентский центр имени Бориса Ельцина «Ельцин Центр» был основан согласно закону о центрах исторического наследия, принятого в 2008 году.

Теги: Борис Ельцин, Наина Ельцина, духи