ФСБ ликвидировала подпольную типографию исламских радикалов

Фото © «Московская газета»

14 декабря 2017 11:13:39

3612

В результате рейдов по местам сборов исламских радикалов задержано 11 выходцев из Центрально-Азиатского региона.

14 декабря сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД провели в Москве рейды по семи местам сборов исламских радикалов.

Как сообщает сетевое издания «Московская газета», в ходе оперативных мероприятий была обнаружена подпольная типография, где изготавливали поддельные бланки различных документов, миграционных карт, водительских удостоверений, патентов на работу, а также оттиски печатей. Фальшивки использовались радикалами – выходцами из Центрально-Азиатского региона, чтобы легализоваться в России.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

В районные отделения полиции были доставлены 11 человек. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 18.8 «Нарушение режима пребывания на территории РФ» Кодекса об административных правонарушениях РФ и последующего выдворения из страны.

В отношении владельцев подпольной типографии принимаются процессуальные меры для привлечения их к ответственности по ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков  соответствия либо их использование» Уголовного кодекса РФ.

Екатерина Мельникова
Теги: ФСБ, МВД, подпольная типография