Итоги конкурса «ИТ-репортер» подведут 27 мая

Фото из свободных источников

27 мая 2015 15:36:07

3246

27 мая 2015 года состоится подведение итогов второго ежегодного конкурса «ИТ-репортер», организованного Департаментом информационных технологий и Департаментом образования города Москвы в рамках проекта «Школа новых технологий».

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В конкурсе приняли участие столичные школьники, которые в рамках экскурсий посещали офисы мировых и российских ИТ-компаний, таких как: Cisco, Microsoft, IBM, Pоlymedia, МТС, МГТС, Mail.ru Group, Canon, Smart, 3D Племя, Siemens, QIWI, Депо Компьютерс, Индигос и многих других. Ребята пообщались с сотрудниками компаний, и узнали, как создаются успешные ИТ-проекты.

Всего в период с сентября прошлого года по май 2015 г. было организовано около 200 экскурсий, которые посетили порядка  4 тысяч столичных школьников.

После посещения ИТ-экскурсий ребятам представилась возможность принять участие в конкурсе «ИТ-репортер», и представить творческие репортажи об ИТ-технологиях. Всего на конкурс было подано 67 статей о компьютерных вирусах, веб-дизайне, социальных сетях, облачных сервисах и ИТ-профессиях.

Оценка материалов проходила в два этапа: в начале мая состоялось общественное голосование. Затем к работе подключились эксперты, которые и определили 20 лучших работ.

Имена победителей будут назван 27 мая в Московском доме национальностей.

Теги: ИТ-репортер», конкурс, итоги, ИТ-компании