Координационный совет молодых юристов осудил избиение студентки в Ульяновской области

Фото из свободных источников

18 января 2016 18:32:30

1775

Координационный cовет молодых юристов при Ассоциации юристов России (КСМЮ) выступил с официальным заявлением, в котором осудил избиение 16-летней девушки в поселки Карсун Ульяновской области.

Как сообщили сетевому изданию «Гражданские силы.ру» в Координационном совете молодых юристов, инцидент произошел 11 января 2016 года. Три девушки избили свою сокурсницу, засняли это на видео и выложили в YouTube. По словам студенток они учинили эту расправу из-за того, что девушка «заразила их вшами». Однако в ходе медицинского обследования  было установлено, что педикулезом она не страдала.

Координационный совет молодых юристов осудил события, произошедшие в Ульяновской области. В своем заявлении активисты отметили, что виновные должны быть наказаны по всей строгости закона.

«За последние годы благодаря интернету стало очевидным, что в среде подростков стало нормой устраивать суд Линча над своими сверстниками, снимать подобного рода расправы на мобильные устройства», - отмечается в документе.

По мнению членов КСМЮ, все юридическое общество должно совместными усилиями бороться с таким проявлением жестокости, в том числе среди подростков и молодежи.

Общественники добавили, что готовы сделать все необходимо для оказания юридической поддержки пострадавшей и планируют внимательно следить за развитием ситуации в поселке Карсун.

Теги: Координационный cовет молодых юристов, Ульяновск, Карсун