РСМ берет на общественный контроль расследование избиения студентки

Фото из свободных источников.

18 января 2016 11:34:47

1698

Российский союз молодежи (РСМ) заявил, что берет на общественной контроль расследование избиения студентки в Ульяновской области.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе РСМ, председатель Ульяновской областной организации РСМ Александр Луконин уже связался с руководством Карсунского технологического техникума, где произошел инцидент.

«В планах также встреча с пострадавшей и планомерная работа с коллективом учащихся. Как общественная структура мы проконтролируем ход расследования и отследим динамику ситуации в учреждении», - заявил Луконин.

По его мнению, сейчас важно не только наказать виновных и преодолеть психологические последствия происшествия, но и проанализировать причины возникновения такого конфликта и последующих событий.

«Это, скорее всего, говорит о серьезном кризисе воспитательной работы. Можно сколько угодно «рубить с плеча» после таких ситуаций, увольняя дежурных и привлекая к суровой ответственности участников, но пока мы не подступимся к первопричинам, нечто подобное, увы, может повториться», - добавил общественник, - «Ведь молодежь нужно не только учить профессии, необходимо вовлекать ребят в различные общественные активности, помогать выявлять новые интересы и жизненные ориентиры, прививать разностороннюю культуру».

По данным РСМ, уже в феврале этого года планируется провести плановые выездные мероприятия Российского союза молодежи в различных районах Ульяновской области, в том числе и в Карсунском районе.

Теги: РСМ, избиение