Красоты России можно увидеть в Московском доме национальностей

Фото: picaboom.ru

19 мая 2017 09:04:50

2127

Здесь пройдет фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна».

Редкие снимки самых невероятных мест нашей Родины представит ежегодный проект РГО «Самая красивая страна». На выставке по итогам проведенного фотоконкурса можно будет увидеть вершины гор и глубины морей, солнце юга и бесконечные снега севера, древние города, портреты жителей страны разных возрастов, профессий и национальностей.

В нынешнем году проект проходит в рамках мероприятий Года экологии. Он направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство. В этом году в творческом соревновании приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.

Президент РГО Сергей Шойгу уверен, что Россия – самая красивая страна. Он выразил благодарность всем участникам конкурса.

«Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе, это больше 20 тысяч фотографов – и профессионалов, и любителей; всех тех, кого этот конкурс не оставил равнодушным; всех тех, кто хотел показать не только свое мастерство, не только свои работы, но и, конечно, нашу страну, потому что сам конкурс «Самая красивая страна» подразумевает именно это», – сказал Шойгу.

Теги: Русское географическое общество, Московский дом национальностей, фотовыставка