КС НСБ России возьмет на общественный контроль расследование инцидента с возгоранием ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Фото: psj.ru

25 марта 2018 16:27:16

2255

Координационный совет негосударственной сферы безопасности (НСБ) России возьмет на общественный контроль расследование инцидента с возгоранием ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово.

Об этом заявил зампред организации Дмитрий Галочкин. 

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло возгорание, в результате которого пострадало около 26 человек. Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, погибла одна женщина и три ребенка.

«Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших и надеемся на скорейшее выздоровление  пострадавших. Со своей стороны КС НСБ возьмет на общественный контроль ход расследования ситуации с возгоранием в ТЦ города Кемерово. Крайне важно, чтобы все виновные были оперативно установлены и понесли наказание в соответствии с действующим законодательством», — заявил Дмитрий Галочкин.

В свою очередь, член КС НСБ, координатор федерального проекта «Безопасный ТЦ» Владимир Каширов подчеркнул, что общественники совместно с правоохранительными органами и профильными государственными службами проведут общественные проверки в торговых центрах. 

«Наши эксперты совместно с правоохранительными органами и профильными государственными службами проведут проверки торговых центрах, в ходе которых особое внимание будет уделено пожарной безопасности», — заявил Каширов. 

Он также напомнил, что на базе проекта «Безопасный ТЦ» работает специальная горячая линия.

«По телефону 8 (495) 544-30-90, а также электронной почте media-sovet@yandex.ru граждане могут сообщить о любых возможных нарушениях в работе охранных систем торговых объектов, а также направить свои предложения по улучшению ситуации с безопасностью в ТЦ», — добавил Каширов. 

Теги: ТЦ «Зимняя вишня», пожар, КС НСБ России, Дмитрий Галочкин