Ластоногие едут в Москву

Фото из открытых источников

28 июня 2018 18:47:08

2388

Московский зоопарк растёт и развивается.

После открытия павильона для слонов зоопарк приступает к строительству павильона «Ластоногие» – совершенно уникальному проекту, не имеющему аналогов ни в России, ни в Европе, и имеющему все шансы составить конкуренцию Москвариуму.

В новом павильоне создадут подходящие условия для морских обитателей Русского Севера. Шесть уличных бассейнов глубиной до семи метров устроят так, что в них круглый год будет поддерживаться необходимая прохлада. Их наполнят соленой водой, которая каждый день будет проходить очистку с помощью современных фильтров.

В каждом из бассейнов будет эффект искусственной волны, чтобы ластоногие жили в условиях, приближенных к естественным. На волнах, например, любят кататься морские котики и нерпы. Наблюдать за ними посетители смогут в специальной смотровой зоне, которую обустроят на одном уровне с водой. Таким образом, смотреть на животных можно будет буквально на расстоянии вытянутой руки.

Площадь павильона составит более 5 тысяч метров, что позволит разместить в нем многие виды морских животных – здесь будут плавать нерпы, тюлени, морские котики и моржи, планируется даже выделить место для зубатых китов – белух.

Теги: ластоногие, зоопарк, нерпы, тюлени