«Лечение овощением»: Минздрав предложил обследовать у психиатра детей с двухлетнего возраста

Фото: © ИА REGNUM / Дарья Антонова

01 марта 2019 10:58:36

10874

Российская психиатрия намерена внести посильную лепту в развитие управляемой демократии в стране, подсаживая граждан на тяжелые психотропные препараты буквально с пеленок.

Минздрав РФ вынес на общественное обсуждение законопроект о проверке психиатром двухлетних детей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как отмечается в документе, посещение психиатра требуется для «совершенствования оказания медицинской помощи детскому населению в части раннего выявления психических расстройств у детей раннего возраста». Обследование детей, начиная с двухлетнего возраста, как поясняется, необходимо для выявления групп риска возникновения или нарушений психического развития.

Как отмечают правозащитники, привод ребенка к психиатру в 90% случаев заканчивается «подсаживанием» на тяжелые психотропные препараты, разрушающие психику и здоровье. Неминуемым итогом применения нейролептиков становится то, что человек в итоге превращается в «овощ». При этом фармацевты, обслуживающие психиатрию, по сути, ведут исследования на людях. Известен целый ряд примеров, когда применение официально одобренных препаратов вело к тяжелым последствиям, и в результате от них пришлось отказаться. Однако поскольку негативные аспекты приема становились очевидны уже задним числом, здоровье людей оказалось разрушено. Так, результатом систематического применения нейролептиков нередко становятся сердечно-сосудистые заболевания, неврозы, депрессии и суицидальные наклонности. Теперь в качестве подопытных предлагается использовать даже младенцев.

«В редчайших исключениях обращение родителя с ребенком (любого возраста) к психиатру обходится без выписки рецепта на психотропный препарат. А ребенок, принимающий психотропные лекарства, это практически гарантированный потенциальный пациент психиатрических клиник до конца жизни. Среди побочных эффектов от приема психотропных препаратов — риски возникновения сердечного приступа, психоза, диабет, инсульт, различные мании, суицид. Детская психика становится жертвой бесчеловечного эксперимента. Каждый российский ребенок имеет право на защиту от калечащего вмешательства психиатрии в его жизнь», — сказала «Гражданским силам.ру» президент Гражданской комиссии по правам человека Татьяна Мальчикова.

Сергей Путилов
Теги: Минздрав РФ, психиатрия, психика