Лучших сотрудников НСБ наградили в Общественной палате

Фото © «Гражданские силы.ру»

13 марта 2017 10:41:30

2360

11 марта отрасль отметила 25-летний юбилей с момента образования

Лучших сотрудников негосударственной сферы безопасности (НСБ) из более чем 55 регионов РФ наградили в Общественной палате России.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

На сегодняшний день в данной отрасли занято свыше 3 млн человек и более 150 тыс. организаций. Все они обеспечивают охрану и безопасность граждан на различных объектах по всей стране, оказывают содействие правоохранительным органам в пресечении и раскрытии преступлений, охране общественного порядка.

«За эти годы сообщество НСБ проделало большой и достойный путь. К сегодняшнему дню негосударственная сфера безопасности, без сомнения, стала восприниматься как важная отрасль экономики страны и значимая часть системы обеспечения общественной безопасности», — заявил Председатель Координационного совета НСБ России, Председатель Комитета СФ по обороне Виктор Озеров.

Он также отметил, что за это время существенно вырос уровень доверия к НСБ как со стороны государства, так и общества. 

По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, «активное взаимодействие структур НСБ с субъектами общественного контроля на федеральном, региональном и местном уровнях позволили значительно повысить эффективность и качество услуг, оказываемых структурами негосударственного сектора обеспечения безопасности».

Заместитель председателя Координационного совета НСБ России, член ОП РФ Дмитрий Галочкин заметил, что в отрасли появляется все больше ярких лидеров, которые на своем примере показывают значимость роли охранника в обществе. 

 «Истории, которые мы сегодня слышали, к сожалению, достаточно редко можно увидеть в СМИ. Однако это яркий пример профессионализма и активной гражданской позиции сотрудников негосударственной сферы безопасности. Именно поэтому сегодня мы наградили и более 150 человек, которые ежедневно обеспечивают безопасность граждан РФ на различных объектах. Со своей стороны мы продолжим совершенствовать систему нашей информационной работы, чтобы об этих людях знали в их районах и городах», — отметил Д.Галочкин.

Также благодарности в адрес Координационного совета НСБ России озвучили представители Федеральной службы войск на­ци­о­наль­ной гвардии РФ, региональных парламентариев.

Теги: НСБ, Общественная палата РФ