Махачкалу разделили на три муниципальных округа

Фото из свободных источников

24 апреля 2015 13:54:05

2223

В Дагестане депутаты Народного Собрания приняли закон, согласно которому Махачкала будет поделена на три муниципальных округа.

Как сообщает Интерфакс-Юг, с принятием в окончательно редакции закона «О статусе городского округа с внутригородским делением «город Махачкала», столица республики отныне будет включать в себя три отдельных муниципалитета: Советский, Ленинский и Кировский - в границах существовавших административных районов.

Принцип формирования органов управления города и внутригородских районов и порядок избрания глав городского округа определены отдельным законом «О некоторых вопросах осуществления местного самоуправления в городском округе с внутригородским делением «город Махачкала».

Глава города будет избираться депутатами горсобрания из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, сформированной из представителей главы республики и представителей горсобрания.

При голосовании о принятии законов 69 депутатов проголосовали «за» и 12 – «против». В силу оба закона вступят спустя 10 дней с момента опубликования.

Теги: Махачкала, муниципальные округа