Малайзия продолжит искать «Боинг» с американской компанией

Фото из социальных сетей

06 января 2018 15:32:33

2324

Малайзийское правительство возобновит поиски пропавшего без вести в марте 2014 года лайнера MH370.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777−200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туристов из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения самолета.

Как сообщил телеканал Channel News Asia со ссылкой на электронное сообщение, направленное родственникам пассажиров исчезнувшего лайнера, правительство Малайзии будет сотрудничать с американской компанией Ocean Infinity.

В начале августа 2017 года эта компания предложила свои услуги в проведении поисковой операции родственникам пассажиров пропавшего лайнера.

Официально самолет прекратили искать в середине января 2017 года, однако власти Малайзии разрешили частным лицам и организациям проводить поиск обломков.

Ocean Infinity специализируется на исследованиях морского дна и поисковых работах на большой глубине с использованием аппаратуры, работающей в автономном режиме. Компания сотрудничает с частными корпорациями и исследовательскими проектами. Как подчеркивается в сообщении, опубликованном на сайте правительства Малайзии, американцы согласились взять плату за услуги только в случае обнаружения корпуса лайнера.

Как отмечает Channel News Asia, компания Ocean Infinity сообщила родственникам пассажиров пропавшего Боинга, что во вторник поисковое судно вышло в зону поисков.

Петр Сергеев
Теги: Малайзия, MH370, Malaysia Airlines