Медвежонок, подаренный Сергею Аксенову Рамзаном Кадыровым, стал всеобщим любимцем

Фото: страницы в ФБ Сергея Аксенова

11 августа 2015 16:04:00

1935

За год медвежонок Грозный, подаренный Главе Республики Крым Сергею Аксёнову Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, стал всеобщим любимцем и освоил цирковые трюки.

Об этом Сергей Аксенов сообщил на своей странице в Facebook.

Так, год назад во время праздничных мероприятий в рамках Дней культуры Чеченской Республики в Крыму, делегация из Чечни, возглавляемая председателем правительства Чеченской Республики Русланом Эдельгиреевым подарила Сергею Аксенову маленького медвежонка.

Медвежонок, породы Кавказский бурый медведь, получил имя Грозный, созвучное как названию столицы Чечни, так и характеру животного. Сейчас Грозный живёт в Симферопольском цирке, где стал всеобщим любимцем. Он очень активный, добрый, жизнерадостный, но упрямый, при случае может и норов показать.

«По медвежьим меркам год – солидный срок. За это время Грозный вырос и уже в полной мере оправдывает своё имя. Недаром медведь – национальный символ России, олицетворение, могучей силы, мощи, жизнестойкости! А ещё – символ возрождения и новой жизни. Хочу ещё раз поблагодарить моего друга и брата Рамзана Ахматовича за такой необычный и символический подарок. Наши братские отношения установились в сложное военное время, где дружба проверяется конкретными делами. Уверен, что отношения между Республикой Крым и Чеченской Республикой также будут развиваться и крепнуть», – написал Сергей Аксенов.

По сообщению Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Теги: Сергей Аксенов, медвежонок, Грозный, Рамзан Кадыров