Митинг-концерт в честь Годовщины воссоединения Крыма с Россией прошел во Владимире

Фото пресс-службы Администрации Владимирской области

19 марта 2015 11:06:20

2682

18 марта во Владимире состоялся митинг-концерт «Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Около 9 тысяч человек собрались на Соборной площади, сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области

В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Николай Овсиенко, руководители города Владимира и области, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, депутаты Законодательного Собрания, представители муниципальных образований, трудовых коллективов, члены профсоюзных организаций, общественных объединений, политических партий, учащаяся молодежь и ветераны войны. Организатором митинга-концерта выступило Владимирское областное объединение организаций профсоюзов.

Со сцены к владимирцам обратился сотрудник МЧС России Дмитрий Киселёв, год назад проходивший военную службу в подшефной воинской части 68-й бригады кораблей охраны водного района Черноморского флота России в Севастополе. Он награжден медалью «За возвращение Крыма». Также перед собравшимися выступили владимирские преподаватели, врачи и общественники. Все они отмечали важность воссоединения Крыма с Россией и выражали поддержку проводимому Президентом России политическому курсу.

Было и ответное слово – на митинг во Владимире приехал заместитель главы Нижнегорского районного Совета Республики Крым Сергей Пышнограев. Он сказал: «Мы более 20 лет ждали, когда Крым воссоединится с Россией! Для нас очень важно, что теперь – мы жители Российской Федерации! От жителей Нижнегорского района – огромная благодарность вам, жителям Владимирской области, Губернатору Светлане Юрьевне Орловой, за вашу поддержку и внимание. Несмотря на то, что между нами тысячи километров, мы постоянно ощущаем их. Пусть дружба между Владимирской областью и Нижнегорским районом с каждым годом становится крепче. С праздником! Честь и слава Великой России!»

Теги: митинг-концерт Мы вместе, Владимирская область, Светлана Орлова, Крым