Молодежь Магаданской области собралась на «Перспективе-2017»

Фото: ruy.ru

22 февраля 2017 15:16:59

2069

Областной сбор «Перспектива-2017» прошла в п. Снежный на базе лагеря «Северный Артек» с 15 по 18 февраля.

В мероприятии приняли участие 60 представителей молодежных общественных организаций и органов студенческого самоуправления Магаданской области, в том числе молодежь Ольского и Хасынского городских округов.

Организатором сбора выступила Магаданская региональная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Ресурсным центром поддержки общественных инициатив при поддержке министерства образования и молодежной политики Магаданской области. В этом году сбор проводился в двенадцатый раз. За это время через школу сбора прошли более 600 молодых людей.

В рамках «Перспективы-2017» ребята осваивали технологии организации и проведения молодежных мероприятий. За три дня были пройдены все этапы: от идеи, до разработки плана, сценариев, смет, анонсов и пресс-релизов.

Также для участников сбора были организованы мастер-классы с участием экспертов, журналистов и филологов, дискуссионные клубы, дебаты по таким важным для молодежи темам как: оставаться ли молодежи на территории региона? достаточно ли условий для молодежи в нашей стране? и другим.

«Сбор «Перспектива» – уникальное мероприятие. Программа сбора настолько насыщенная, что нет свободного времени, но в то же время все активности мероприятия позволили сделать из 60 практически незнакомых участников команду, а также научиться разработке молодежных мероприятий, что очень пригодится для организации работы актива школы, – поделилась впечатлениями представитель актива Российского движения школьников Анастасия Дашкевич.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: Магаданская область, молодежь, «Перспектива-2017», Российский союз молодежи