Молодежный форум «Солянка–2015» прошел в Чувашии

Фото © «Гражданские силы.ру»

26 июня 2015 13:55:32

1662

В преддверии Дня Республики в Канашском районе Чувашии социально активная молодежь приняла участие в форуме «Солянка – 2015».

Организаторами мероприятия выступили: Канашское местное отделение ВОО «Союз добровольцев России», администрация Канашского района, Молодежное правительство Канашского района.

Глава администрации Канашского района Владислав Софронов поздравил всех с наступающим Днем Республики, а также рассказал участникам о действующих программах поддержки молодого поколения. Он отметил важность конструктивного взаимодействия молодежи и органов местного самоуправления взаимодействовали. По его мнению, именно таким образом можно достичь значимых успехов в социальном развитии муниципалитетов, республики и всей страны.

Главный специалист-эксперт управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики Алина Клементьева, рассказала о ходе реализации молодежной политики в регионе. Она отметила, что «цели государственной молодежной политики на современном этапе определяются направленностью на социальное, культурное, духовно-нравственное и физическое развитие молодежи, ее благополучие, а также стремлением к использованию потенциала молодежи в интересах государства и общества».

Активисты форума также приняли участие в работе тематических дискуссионных площадок: «Добровольчество», «Лидерство», «Молодежь и выборы», «Развитие межнациональных отношений в молодежной среде» и «Молодежь за здоровый образ жизни».

Модератором площадки «Добровольчество» стал руководитель Канашского местного отделения Союза добровольцев России Юрий Григорьев. В рамках дискуссий ребята обсуждали актуальные вопросы, связанные с развитием добровольчества.

По завершению мероприятия были приняты итоговые резолюции, эксперты и модераторы получили благодарности, а участники – соответствующие сертификаты форума.

Юлия Егорова
Теги: Чувашия, Канашский район, Молодежный форум «Солянка 2015», Союз добровольцев России