Мониторинговая группа СПЧ при Президенте РФ ознакомилась с ходом подготовки к выборам в подмосковном Волоколамске

Фото предоставлено пресс-службой СПЧ при Президенте РФ

09 сентября 2015 17:54:08

2358

8 сентября мониторинговая рабочая группа СПЧ при Президенте РФ на региональных и муниципальных выборах совершила очередной выезд – на этот раз в подмосковный город Волоколамск, где 13 сентября 2015 года, в Единый день голосования, пройдут выборы депутатов в трех округах районного совета.

Представители делегации побывали на досрочном голосовании в здании местной администрации, пообщались с сотрудниками ТИК и в целом оценили подготовку в предстоящему голосованию, сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе СПЧ при Президенте РФ.

Несмотря на то что члены мониторинговой группы не нашли отклонений от норм действующего законодательства, представители группы дали сотрудникам ТИК  ряд рекомендаций. Наиболее категоричен был сопредседатель мониторинговой группы Игорь Борисов, который высказал критику в адрес представителя избирательной системы Подмосковья.

 «К сожалению, председатель ТИК сегодня не готов реагировать на предложения общественности и работает только по закону - отвечать готов только на официальные жалобы, которых пока не поступало», - резюмировал Борисов. 

Теги: Волоколамск, выборы, СПЧ при Президенте РФ, Игорь Борисов