Москва побила рекорд по 10-балльным пробкам

Фото © «Гражданские силы.ру»

26 декабря 2014 10:47:16

3789

Как сообщают СМИ, 25 декабря, Москва побила рекорд по продолжительности 10-балльных пробок за всю историю наблюдений.

Причиной тому стал сильный снегопад.

Как сообщила на своей странице в Facebook менеджер «Яндекс» по работе со СМИ Элина Стравинская, максимальный уровень загруженности дорог сохранялся более 7 часов подряд.

Только в 03:30 мск 26 декабря пробки в столице уменьшились до 6 баллов.  Такой показатель сохранялся в Москве до 07:00 . Позже, ситуация на столичных дорогах вновь ухудшилась, в настоящее время сервис «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность московских дорогах в 9 баллов из 10.

По данным Агентства «Москва», наиболее крупные затруднения наблюдаются на МКАД и некоторых вылетных магистралях. От Ленинградского шоссе до ул. Молодогвардейская - в пробке,  длина которой составляет 22 км, можно простоять 4 часа 10 минут. Также, затор, длиной в 17 км наблюдается от 36-го км МКАД до Бесединского шоссе, возможное время в пути здесь составляет - 3 часа 23 минуты. Стоит МКАД и от 101 км до Волгоградского проспекта  - длина пробки – 18 км, возможное время в пути - 8 часов 33 минуты. Еще 3 часа можно потерять в пробке, образовавшейся от 1-го Капотнического проезда до 26-го км МКАД.

Также, движение затруднено на некоторых участках Дмитровского и Ленинградского шоссе, на Ленинском проспекте и на шоссе Энтузиастов.

По оценке метеорологов, за минувший день в Москве выпала почти пятая часть месячной нормы осадков — 11 мм при декабрьской норме в 56.

Теги: Москва, пробки, снегопад, Яндкекс.Пробки