Москвичей ждет потепление на майские праздники

Фото с сайта: news.gisher.ru

26 апреля 2017 18:14:48

2093

1 мая погода в российской столице обещает благоволить праздничному настроению и всевозможным мероприятиям под открытым небом: по прогнозам синоптиков, столбик термометра поднимется выше 20 градусов.

Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Еще в начале рабочей недели температура в Москве в ночное время суток колебалась в районе нулевой отметки и нередко опускалась до минусовых значений, что доставляло массу неудобств уже «переобувшимся» автомобилистам, поскольку на утро на дорогах образовывалась гололедица.

Однако сейчас метеорологи фиксируют устойчивое потепление, которое не могли не заметить уже отчаявшиеся ждать весну и тепло жители столицы.

Несмотря на то, что всю вторую половину недели Москва будет дождливой и ветреной, горожане, наконец, смогут снять шапки, поскольку воздух будет по-весеннему теплым – до 12-14 градусов.

В выходные синоптики уже прогнозируют 18-20 градусов тепла, и к Первомаю отметка на градуснике должна «перевалить» за 20.

В связи с благоприятным прогнозом погоды на всеми любимые майские праздники ожидаются традиционно большие пробки в сторону области в конце рабочей недели.

Теги: Москва, погода, майские праздники, потепление