Москвичи предложили запретить парковку автомобилей во дворах

Фото из свободных источников.

05 августа 2015 15:34:48

2207

В рамках проекта «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года» жители столицы оставили 10 тыс. комментариев по улучшению экологической ситуации в городе.

В столице подвели итоги краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года», сообщает ТАСС. В ходе голосования большинство москвичей высказались против парковки легковых машин во дворах города.

В проекте приняли участие как эксперты в сфере охраны окружающей среды, так и сами москвичи. Всего было зарегистрировано 4670 человек. Отмечается, что на портале пользователи оставили более 10 тыс. комментариев, вопросов и предложений по различным направлениям.

По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, 85% москвичей высказались против сквозного проезда во дворах. Столько же жителей столицы хотели бы запретить парковку легковых автомобилей во дворах, если машине требуется длительное время для «прогревания».

Москвичи проголосовали и по другим направлениям. Например, около 77% жителей столицы предлагают ограничить движение личного транспорта в городе, а 71% - потребовали ограничения количества всего транспорта. Для реализации этой идеи предложили провести специальную информационную кампанию против транспорта, которая объяснит москвичам, почему стоит пользоваться автомобилем только при оправданной необходимости. Более 90% опрошенных проголосовали за озеленение вдоль дорог.

Теги: Парковка, дворы