В Госдуме назвали передачу санкционных продуктов нуждающимся «здравой идей»

Фото © «Гражданские силы.ру»

05 августа 2015 16:01:39

1689

Председатель комитета по экономполитике Анатолий Аксаков сообщил, что в Госдуме могут рассмотреть предложение о перераспределении продуктов нуждающимся.

Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению депутата, отдавать санкционные продукты нуждающимся, например, инвалидам, многодетным семьям, ветеранам и другим категориям граждан – здравая идея. Но перед тем, как предпринимать какие-либо решения по этому вопросу, необходимо все тщательно обсудить.

Если не уничтожать санкционные продукты любыми методами, придется столкнуться с несколькими опасностями. Во-первых, когда товары пересекут границу, они могут распространиться по всей стране и попасть совершенно не к тем людям, для которых они предназначались. Во-вторых, неизвестен точный масштаб нелегальной продукции. Поэтому необходимо будет создать систему контроля над качеством санкционных товаров.

Напомним, что недавно на сайте Change.org опубликовали петицию с требованием отменить указ об уничтожении санкционных товаров. Подписавшиеся предлагают передавать незаконные продукты нуждающимся. Сейчас петиция набрала уже более 150 тыс. подписей.

Теги: Госдума, санкции, продукты