«Мослифт» присоединился к движению WorldSkills

Фото: mos.ru

10 марта 2018 10:49:17

4626

Движение WorldSkills хорошо известно в мировой лифтостроительной отрасли как один из факторов, определяющих высокий уровень подготовки специалистов, в том числе и крупнейших лифтовых компаний мира.

В 2017 году к этому движению присоединилось и столичное ОАО «Мослифт».

В соответствии с договором о сотрудничестве между «Мослифтом» и ассоциированным партнером союза WorldSkills ООО «ИЭК Холдинг» начата работа по созданию совместного предприятия по компетенции «Электромеханик по лифтам». В рамках этой работы запланировано и проведение Третьего открытого отраслевого чемпионата по электромонтажу по стандартам WorldSkills». Этот профессиональный конкурс, жюри которого возглавит генеральный директор ОАО «Мослифт» Вартан Авакян, состоится в мае нынешнего года на одной из площадок предприятия.

«Основной целью чемпионата станет привлечение молодых специалистов. Это особенно важно для такого развивающегося предприятия, как наше, и мы не случайно делаем ставку на молодежь, восприимчивую к новому, стремящуюся к повышению своего профессионального уровня, и не пугающуюся внедрения современного оборудования и технологий в повседневную работу всех структур «Мослифта», — отметил в интервью «Гражданским силам.ру» Вартан Авакян.

По словам гендиректора «Мослифта», параллельно с чемпионатом в столице пройдет и конгресс «Электромонтаж», в работе которого будут участвовать представители федеральных и региональных органов исполнительной и представительной власти, руководители  и ведущие специалисты организаций и предприятий лифтовой индустрии, в том числе в форуме будут участвовать и  представители образовательных структур, готовящих высококлассных специалистов отрасли.

«Участники конгресса обсудят вопросы профессиональной подготовки кадров для промышленности и структур жилищно-коммунального хозяйства, — рассказал Вартан Авакян, — «Несомненно, такой форум будет способствовать повышению престижа рабочих профессий в нашей отрасли, и продвижению перспективной молодежи, работающей в нашей компании».

Игорь Петров
Теги: ОАО «Мослифт», Вартан Авакян, WorldSkills