На Орловщине будет сделано все для упрощения процесса легализации украинских беженцев

Фото из свободных источников

09 февраля 2015 17:56:30

1587

Об этом сегодня на аппаратном совещании в областной администрации заявил глава региона Вадим Потомский.

В ходе мероприятия было отмечено, что основные проблемы вынужденных переселенцев на сегодняшний день связаны с трудностью  оплаты  медицинских анализов, необходимых для легализации на территории России, а также госпошлины при сдаче экзамена, введенного с 2015 года для иностранных граждан, желающих оформить патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области, за прошедшую неделю на территорию региона прибыли 445 вынужденных переселенца, 73 из которых дети. Пятнадцать украинских граждан прибыли в регион из пунктов временного размещения Ростовской области, на данный момент ожидается прибытие еще 23 человек. В этой связи Вадим Потомский дал поручение проконтролировать состояние всех областных пунктов временного размещения. Губернатор подчеркнул, что в вопросах обеспечения вынужденных переселенцев медицинским обслуживаем, питанием и другими товарами первой необходимости сбоев возникать не должно.

Напомним, с начала нового года в Орловскую область прибыли 1370 украинских граждан. Из них 405 человек получили временное убежище, 13 человек стали гражданами России.

Теги: Украинские беженцы, Вадим Потомский