Наталья Поклонская переезжает в Москву?

Фото с сайта: reeana.ru

07 июля 2016 18:12:19

2831

С большой долей вероятности можно предположить, что прокурор Крыма Наталья Поклонская в скором времени переедет в Москву. Это случится в случае ее избрания депутатом Государственной Думы.

Напомним, то 27 июня кандидатура Натальи Поклонской была внесена в предвыборный список, выдвигаемый партией «Единая Россия» на выборах депутатов российского парламента. Ее кандидатуру предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который является лидером партии.

Прокурор Крыма на четвертом месте в списке кандидатов. Первую строчку занимает руководитель региона Сергей Аксенов, который, скорее всего, не уйдет со своего поста и откажется от думского мандата. Вторую и третью позицию занимают два вице-премьера правительства Крыма — Михаил Шеремет и Руслан Бальбек. Как предполагают журналисты, чиновники не собираются отказываться от своих мест и останутся работать в Крыму. В этой связи вероятность получения мандата депутата Государственной Думы выглядит для Поклонской достаточно высокой.

В свою очередь, прокурор Крыма не раз заявляла своем намерении перейти на федеральный уровень.

«Я постоянно провожу приемы граждан. Выслушивая их проблемы, я поняла, что не могу решить эти вопросы, занимая должность прокурора республики», - отмечала Наталья Поклонская.

Теги: Наталья Поклонская, Москва, Крым