Наталья Виртуозова: «2016 год будет непростым — это будет год выборов»

Фото с сайта: ivanteevka.today

05 февраля 2016 17:35:37

2777

Об этом заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова в ходе сегодняшнего заседания региональной Общественной палаты.

«2016 год будет непростым — это будет год выборов. В нашем регионе пройдут двойные выборы: и в областную думу, и в Государственную», - заявила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

По ее мнению, особую роль в организации и проведении выборов играет Общественная палата Московской области.

«Действительно, в этом году очень сложная кампания. Сейчас усложняются всевозможные политические перипетии с точки зрения избирательного законодательства», - отметила в своем выступлении руководитель Главного управления социальных коммуникация Московской области Ирина Плещева.

По ее словам, выборы в Подмосковье всегда отличались «конкуренцией и яркой борьбой», а Общественная палата Московской области и общественный контроль играют важную роль в проведении открытых и легитимных выборов.

В рамках заседания также были затронуты не менее актуальные вопросы: в сфере ЖКХ, развития образования и здравоохранения.

Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова рассказала об основных задачах ведомства в 2016 году, в частности, о введении в эксплуатацию новых детских садов и ликвидация второй смены в школах к 2020 году.

Теги: Наталья Виртуозова, выборы, Ирина Плещева, Общественная палата Московской области